«Металлург» на чужом льду уступил ЦСКА в шестом матче финала Кубка Гагарина

Встреча началась с быстрого гола армейцев. Владислав Каменев неотразимым кистевым броском прямо под перекладину ворот Василия Кошечкина открыл счет. После шайбы никто из соперников не стал отсиживаться в обороне — команды обменивались очень опасными моментами. Но здесь начеку были вратари, которые выручали даже при выходах «один в ноль». На 14-й минуте Михаил Григоренко в большинстве замкнул отличную передачу Сергея Плотникова. Так ЦСКА повел 2:0 уже в первом периоде.

После перерыва игроки команд успели по очереди удалиться, однако эти возможности для реализации численного преимущества не были использованы. Впрочем, как и многие другие моменты для взятия ворот в равных составах. Перевес по таким шансам был на стороне подопечных Сергея Федорова, но «сталевары» незадолго до сирены успели отыграть одну шайбу — отличился Андрей Чибисов.

В самом начале заключительной 20-минутки Джош Карри получил матч-штраф за атаку в область головы и шеи. Задача отыграться для «Магнитки» существенно осложнилась. Кошечкин неоднократно выручал гостей как во время этого пятиминутного меньшинства, так и дальше — армейцы изо всех сил пытались увеличить разрыв в счете. За минуту до сирены Илья Воробьев заменил вратаря на шестого полевого, однако хозяева отстояли свою победу. Теперь победитель розыгрыша Кубка Гагарина определится в решающем седьмом матче, который состоится 30 апреля в Магнитогорске.

Поражение «Металлурга» — 1:2. Счет в серии 3-3.