«Металлург» и ЦСКА определят обладателя Кубка Гагарина в седьмом матче

Магнитогорский «Металлург» проиграл на выезде ЦСКА в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина. Таким образом, «сталевары», которые вели в противостоянии 3:1, позволили соперникам довести его до максимально возможного количества игр. Уральцы неудачно провели начало поединка. Счет был открыт на 4-й минуте. Выступавший в свое время за «Магнитку» Владислав Каменев получил передачу от Сергея Плотникова и … «Металлург» и ЦСКА определят обладателя Кубка Гагарина в седьмом матче Читать полностью »

Магнитогорский «Металлург» проиграл на выезде ЦСКА в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина. Таким образом, «сталевары», которые вели в противостоянии 3:1, позволили соперникам довести его до максимально возможного количества игр.

Уральцы неудачно провели начало поединка. Счет был открыт на 4-й минуте. Выступавший в свое время за «Магнитку» Владислав Каменев получил передачу от Сергея Плотникова и поразил верхний угол ворот Василия Кошечкина.

«Сталевары» ответили опасным броском Брендана Лайпсика, а затем получили шанс на реализацию большинства. Однако армейцы сохранили ворота в неприкосновенности. А первое же удаление в составе гостей обернулось еще одной пропущенной шайбой. На 14-й минуте Плотников отдал пас на Михаила Григоренко, а тот отправил снаряд в ближний угол – 2:0. Вскоре мог забить и Плотников, но, убежав к воротам, не сумел разобраться с Кошечкиным.

Второй период прошел при заметном преимуществе «красно-синих». Москвичи значительно чаще угрожали воротам. Шансы увеличить счет были у Григоренко, Андрея Светлакова и Данила Юртайкина. «Магнитка» действовала вторым номером, но сумела перед сиреной на перерыв реализовать один из немногочисленных моментов. Андрей Чибисов вошел в зону и бросил, голкипер ЦСКА Иван Федотов отразил шайбу, но со второй попытки форвард вогнал ее в сетку.

Заключительный период начался для уральцев с матч-штрафа Джоша Карри, который у борта едва не снес голову защитнику армейцев Класу Дальбеку. Но пятиминутное большинство хозяева использовать не смогли, хотя Кошечкину пришлось потрудиться.

Ведя в счете, москвичи стали активно применять прессинг, встречая соперников на входе в зону. Моментов у ворот Федотова было немного. «Металлургу» не помогли ни тайм-аут, ни замена Кошечкина на шестого полевого игрока. ЦСКА сохранил победный счет 2:1 и продлил серию.

Заключительная игра, в которой определится обладатель главного трофея КХЛ, пройдет 30 апреля в Магнитогорске.