Московское «Динамо» потерпело поражение от «Урала» в домашнем матче 27-го тура РПЛ

Столичное «Динамо» уступило екатеринбургскому «Уралу» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча 27-го тура РПЛ, состоявшаяся на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» 30 апреля, завершилась волевой победой гостей со счетом 3:2. В дебюте первого тайма Арсен Захарян вывел бело-голубых вперед. До перерыва Эрик Бикфалви сравнял счет, после чего Даниэль Мишкич во второй раз в матче поразил ворота «Динамо». В середине второго тайма Бикфалви оформил дубль. Окончательный счет матча на 81-й минуте установил Клинтон Н'Жье.

Благодаря победе в Москве занимающий 14-е место в турнирной таблице РПЛ «Урал» набрал 27 очков. На счету располагающегося на второй строчке «Динамо» осталось 52 балла.

Уже сегодня вечером петербургский «Зенит», опережающий московский клуб в таблице на шесть баллов, может стать чемпионом России по футболу. Для этого сине-бело-голубым необходимо обыграть «Локомотив».