«Урал» на выезде взял верх над московским «Динамо»

Футболисты «Урала» одержали в гостях сенсационную победу над столичным «Динамо», ведущим борьбу за чемпионство с «Зенитом». Основной вклад в успех внесли Эрик Бикфалви и Даниэль Мишкич. Встреча началась для «оранжево-черных» неудачно. На 7-й минуте гости после углового не сумели далеко вынести мяч. Он оказался у Арсена Захаряна. Один из лидеров «Динамо» точно пробил низом. Голкипер … «Урал» на выезде взял верх над московским «Динамо» Читать полностью »

Футболисты «Урала» одержали в гостях сенсационную победу над столичным «Динамо», ведущим борьбу за чемпионство с «Зенитом». Основной вклад в успех внесли Эрик Бикфалви и Даниэль Мишкич.

Встреча началась для «оранжево-черных» неудачно. На 7-й минуте гости после углового не сумели далеко вынести мяч. Он оказался у Арсена Захаряна. Один из лидеров «Динамо» точно пробил низом. Голкипер екатеринбуржцев Илья Помазун до мяча не дотянулся.

Москвичи продолжили атаковать. Опасно били по воротам Захарян и Себастьян Шиманьски. К середине тайма футболисты «Урала» лишь раз добрались до штрафной соперников.

Однако ход событий на поле кардинально изменился на 28-й минуте. «Шмели» организовали атаку с участием нескольких игроков, Лео Гогличидзе прострелил на Бикфалви, и румынский хавбек мощно пробил под перекладину над руками вратаря хозяев Антона Шунина.

В ответной атаке «Динамо» едва вновь не вышло вперед. Помазун потащил удар Дениса Макарова, а Даниилу Фомину помешали добить мяч защитники. «Урал» же, в свою очередь, прощать не стал. На 31-й минуте передача Юрия Железнова нашла на углу вратарской Даниэля Мишкича, и хорват без шансов для Шунина вогнал мяч под перекладину.

Динамовцы явно не ожидали такого поворота и поплыли. Перед свистком на перерыв увеличить счет мог Железнов, но удару из выгодной позиции не хватило точности.

Начало второй половины встречи прошло в сумбурных попытках атак со стороны хозяев. Однако первый опасный момент в тайме создали «оранжево-черные». Рафал Аугустыняк пробил рядом со штангой. У москвичей же не получалось завершение позиционных атак. Впрочем, на 65-й минуте мог сравнять счет Вячеслав Грулев, но его удар заблокировал Мишкич.

И тут же «Урал» забил третий гол. Бикфалви получил мяч на входе в штрафную, протащил его сквозь оборону и пробил верхом в ближний угол. Шунин снова не выручил москвичей – 1:3.

Стоит отметить, что из пяти мячей «Урала» в последних двух матчах три пришлись на Бикфалви, а еще два – на Мишкича. Любопытно также, что из трех ударов уральцев в створ в игре с «Динамо» все три стали результативными.

На 80-й минуте шанс «бело-голубым» подарил вышедший на замену Клинтон Н`Жье. Камерунец сократил разницу в счете точным ударом в угол.

В оставшееся время хозяева шли вперед, но игроки «Урала» оборонялись организованно, и сумели сохранить победный результат. Победа позволила екатеринбуржцам отодвинуться от зоны прямого вылета из РПЛ. «Динамо» же практически лишилось шансов на титул.