ХК «Рязань» в очередном туре ВХЛ уступил дома тверичам

Заключительный, седьмой подряд домашний матч стартовой серии Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований по хоккею 2015-2016 гг., который состоялся в минувшее воскресенье, 27 сентября, на льду Дворца спорта «Олимпийский», вопреки народным поверьям о счастливых и не счастливых числах, не стал удачным для «горожан» - поражение от ТХК 1:4.

ХК «РЯЗАНЬ» - «ТХК» (Тверь) – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).

Голы: 1:0 – ЧЕСАЛИН (1.18); 1:1 – Волошенко (Потякин, 5.04); 1:2 – Волошенко (Кудинов, 10.32); 1:3 – Иванов (Бондарев, 39.02); 1:4 – Швецов (Шацкий, 52.33).

ХК «Рязань» (4): Петров (Орлов); Филатов – Коренков (2), Денежкин – Петраков – Рамазанов; Мисюль – Н.Зимин, Чесалин – Огородников – Томилин; Цветков (2) – Васильев, Квитченко – Кривченко – Карлин; Коренев – Романцев – Лызин, Манухов, Рукин.

«ТХК» (6): Хорошун; Ващенко – Самарин (2), Иванов – Соколов (2) – Бондарев; Баев – Орлов, Швецов – Игнашин – Шацкий; Перов – Корсунов, Ждахин – Шибаев – Потякин; Кудинов – Репин (2), Волошенко – Пайор – А.Зимин.

Судьи: Гордиенко (Санкт-Петербург), Кулев (Уфа), Строганов (Тольятти), Уваров (Электросталь).

27 сентября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 2600 зрителей.

А начиналось в этой встрече для ХК «Рязань» все очень удачно: уже в начале 2-й минуты стартового периода лучший бомбардир команды Евгений Чесалин воспользовался ошибкой голкипера гостей Сергея Хорошуна, перехватил шайбу за неприятельскими воротами и успел протолкнуть ее в пустой угол – 1:0. Однако продолжения «банкета» не последовало, а к середине первого периода уже гости вырвались вперед в счете – 1:2. В концовке второй двадцатиминутки «горожане» получили гол в раздевалку – 1:3. Как следует встряхнуться в заключительном периоде хозяева не смогли, а четвертая шайба, заброшенная гостями на 53-й минуте, лишь окончательно расставила все точки над I.

Алексей ЖДАХИН, главный тренер «ТХК»:

- Напряженная получилась игра. Счет, думаю, не отражает того накала борьбы, что был на площадке. Встречались две равные команды, никто не хотел уступать, но выиграть должен был кто-то один. Несмотря на победу, нам есть еще над чем работать. В частности, были проблемы в организации атаки, соперник в этом плане мало, что позволил сделать. Рад победе, спасибо ребятам – они нас услышали.

Вячеслав УВАЕВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Надо признать – соперник сегодня выглядел лучше. Сумели организовать быстрый гол. Думали, что он нам поможет, а получилось, что пропустили в ответ две шайбы за короткий промежуток времени и упустили нить игры… Будем разбираться, почему так произошло. Видимо, свежести не хватает – проводили четвертый матч подряд при ограниченных возможностях ротации состава. По такой игре не бывает много моментов, поэтому надо бережно относиться к тем, что удается создать – мы же своими шансами не воспользовались.

ХК «Рязань» в семи домашних матчах, которые календарь предоставил «горожанам» на старте чемпионата, сумел набрать 13 очков. Это позволяет нашей команде по-прежнему идти среди лидеров турнира (а на первом месте сейчас как раз наш обидчик тверской ТХК!), скажем, отставая от занимающего третье место нефтекамского «Тороса» всего на 2 очка, а по потерянным очкам даже опережая вторую команду в таблице ангарский «Ермак». Правда, впереди у рязанцев - очень тяжелый первый выезд сезона по маршруту Ижевск – Нефтекамск – Н.Тагил – Пермь. Дома нашу команду болельщики теперь смогут увидеть 12 октября, когда соперником сине-белых будет альметьевский «Нефтяник».