Гимнастка Арина Аверина удивилась поддержке зрителей на турнире в Дубае

Российская гимнастка Арина Аверина неожидала получить поддержку зрителей с трибун на международном турнире в Дубае, заявила спортсменка 5 июня после мастер-класса в Казани. «Было неожиданно, что там была такая мощная поддержка, что нас так тепло будут там приветствовать. Зал еще даже когда мы не вышли на первый вид уже был полный и люди стояли с российскими флагами, их было много. Очень приятно и неожиданно», — заявила гимнастка. Напомним, состязания в Дубае прошли с 28 по 29 мая. Турнир выиграла гимнастка из Белоруссии Алина Горносько, второе место заняла Лала Крамаренко, выступающая под российским флагом. Третье место досталось Дине Авериной. Арина Аверина стала пятой. Гимнастка имеет пять золотых медалей чемпионатов мира и является девятикратной чемпионкой Европы. Сестры Аверины проведут мастер-классы для юных гимнасток в 14 городах России. Первый мастер-класс многократные чемпионки мира провели 5 июня в Казани.