"Зенит" разгромил "Ростов" и прервал череду неудач

Одиннадцатый тур чемпионата России по футболу продолжился матчем в Санкт-Петербурге, где чемпион страны "Зенит" принимал "Ростов" из Ростова-на-Дону. Хозяева победили 3:0 благодаря точным ударам Игоря Смольникова, Артема Дзюбы и Данни.

"Ростов" очень неплохо начал и в первые минуты встречи дважды заставил вступить в игру вратаря хозяев Михаила Кержакова, который снова заменил Юрия Лодыгина. Особенно опасен был дальний удар Гелора Канга. Но Кержаков в прыжке отвел угрозу. Хозяева же овладели преимуществом в середине первого тайма, после чего открыли счет. Халк заменил рывок Игоря Смольникова по правому флангу и отдал ему мяч. Смольников ворвался в штрафную и расстрелял ворота Сослана Джанаева.

Ростовчане снова ответили дальним ударом Канга, и снова отлично сыграл Кержаков. А питерцы свой шанс использовали. Халк навесил со штрафного в центр штрафной площадки гостей, и взмывший выше всех Артем Дзюба головой отправил мяч в цель – 2:0. С этим результатом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме ростовчане попытались спасти игру. Забить не смогли, но выглядели достойно. А "Зенит" сумел довести счет до крупного. Незадолго до конца игры Халк в третий раз выступил в роли ассистента. На этот раз он вывел Данни один на один с Джанаевым, и капитан "Зенита" установил окончательный счет – 3:0. "Зенит" прервал безвыигрышную серию из трех встречи вышел на третье место.