Четыре заброшенные шайбы за две минуты

Сегодня уфимский «Толпар» в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги разгромил на домашнем льду принципиального соперника по дивизиону – «Стальных Лис» из Магнитогорска. Днём ранее уфимцы уступили сопернику в серии буллитов 2:3. На этот раз в заявке на матч не обошлось без сюрпризов.

В составе «юлаевской молодёжки» впервые в сезоне место в воротах занял Денис Кожуховский. А игравший накануне в обороне Евгений Жаворонков попробовал себя в нападении. Перестановки в звеньях оказались к месту. Так, к экватору матча «Толпар» вёл со счётом 6:0, четыре шайбы из которых хозяева забросили в течение всего двух минут.

Булат Маргамов, нападающий МХК «Толпар»: «Больше начали бросать, лезть на ворота, закрывать вратаря, играть на отскоках. Вот шайбы и пошли туда. Надо продолжать в том же духе, и так же в следующих играх будет заходить».

Руслан Сулейманов, старший тренер МХК «Толпар»: «По вчерашней игре было видно, что подустал немного Влад Булыгин, поэтому поставили Кожуховского. Молодец, справился и выручил».

Тот период и стал определяющим. Соперники ответили лишь двумя голами. Итог встречи – 6:2 в пользу «Толпара». Следующую игру уфимская команда проведёт во вторник, 6 октября, против команды «Сарматы» из Оренбурга.