Волейбол. Женская сборная России победила на Евро-2015

Сборная России по волейболу подтвердила свое звание чемпиона Европы, завоеванное два года назад. На новом континентальном турнире, проходившем в Голландии и Бельгии, россиянки в финале победили команду хозяек соревнований голландок со счетом 3:0.

Лишь один раз по ходу Евро-2015 возникли некторые вопросы к нашей команде: когда она на финише групповых состязаний неожиданно легко уступила соперницам из Хорватии, не попавшим в итоге даже в четвертьфинал. Но к тому моменту россиянки уже стали досрочно победителями предварительной группы и, таким образом, могли себе позволить чуть расслабиться и дать поиграть второму составу.

В дальнейшем сборная России не расслаблялась. В четвертьфинале были повержены сильные итальянки, в матче 1/2 финала – очень опасные соперницы из Сербии. И вот в решающем матче наша команда уверенно в трех партиях одолела "оранжевых" из Голландии – 25:14, 25:20, 25:20. В матче за 3-е место сборная Сербии была сильнее турчанок – 3:0.