В сумасшедшем матче "Торпедо" вырвало победу на 91 минуте

Евгений Дурнев выпустил вот такой состав на матч со "Знаменем труда": Ковешников, Туршаков, Абызов, Рудаков, Зинин, Овечкин, Гладышев, Шалин, Каратыгин, Гацко, Айметдинов.
Со стартовых свистка черно-белые завладели инициативой. Ореховским футболистам в первые 15 минут редко удавалось переходить на чужую половину поля. Но, если в самом дебюте мяч долетал до вратаря "Знамя труда", моменты создавались, то следующий десяток минут соперники в основном боролись в центре поля.
Первый по-настоящему опасный момент возник у ворот Челюшкина на 19 минуте. Овечкин сделал хорошую передачу на Гацко. Нападающий обыграл защитника и пробил в дальний угол, но на высоте был вратарь гостей.
Следующего шанса нападающим "Торпедо" пришлось ждать ровно десять минут. В штрафной красно-черных началась паника. Владимировцы пытались пробить, а защитники "Знамени Труда" эти попытки неизменно блокировали. Итогом атаки стал несильный удар от Артура Айметдинова прямо в руки голкиперу.
Торпедовцам явно не хватало неожиданных ходов. Игра атакующих футболистов легко читалась. Из-за этого и не частые подходы к воротам Челюшкина. Но на 35 минуте в матче целых произошли два события. Отключилось табло и Гацко пробил под перекладину, вратарю гостей в красивом прыжке удалось переправить мяч на угловой.
А спустя две минуты с трибун раздался первый свист. Владимирская публика очень требовательна к своим футболистам.
Но 40 минута поменяла настроение торсиды. Падение крайнего защитника позволило нашему игроку выйти на оперативный простор, последовала фланговая подача, которую замкнул 19-летний Андрей Гладышев. Гол стал первым для юного футболиста за "Торпедо".
С разными настроениями команды покидали поле после свистка на перерыв.

.
Второй тайм начался фантастически. Сначала футболисты "Знамя труда" провели образцово-показательную контратаку. Защитники черно-белых при кроссе Егора Ларионова попытались создать "искусственный оффсайд", но в итоге провалились. Нападающие красно-черных выбежали вдвоем на рандеву с Ковешниковым и уверенно переиграли вратаря. Гол в пустые ворота внес, вышедший еще в первом тайме на замену, Бутта Магомедов.
В ответ, чуть ли не в следующей атаке, очередной выстрел от Андрея Гацко из-за пределов штрафной площади и с этим разящим ударов вратарю гостей не суждено было справиться.
Но не долго радовались владимирцы, подачу с левого фланга замыкает Олег Елкин и счет уже 2-2. Сумасшедшие 15 минут второго тайма вместили в себя миллион различных эмоций.
Естественно после искрометного старта второй 45-минутки, команды снизили скорости, но моменты все равно создавались. Соперники упустили по одному стопроцентому шансу - в каждой атаке забивать невозможно.
С приближением концовки складывалось ощущение, что команды смирились с ничейным результатом. Но на 86 минуте очередной провал случился в обороне хозяев, прострел на пустые ворота и нога защитника черно-белых чудом отводит угрозу от ворот. Вздох облегчения прокатился по трибунам.
Но суждено было победить хозяевам. На 91 первой минуте подача с углового приводит к сутолоке, мяч отлетает Алану Боллоеву, тот протыкает его сквозь защитников "Знамя-Труда" и футбольный снаряд находит голову Павла Втюрина. Черно-белые вырвали сложнейшую победу. Теперь в их активе 20 очков.