СКА обыграл "Нефтехимик" - 4:3

В рамках регулярного чемпионата КХЛ петербургский хоккейный клуб СКА нанес поражение "Нефтехимику" в Нижнекамске.

На 14-й минуте Ковальчук сделал пас от синей линии на ближнюю штангу, где шайбу Антон Бурдасов и смог открыть счет.

Второй период отметился более активной игрой. Сибиряки отыгрались - на седьмой минуте периода Полыгалов смог пробить Ежова.

На 43-й минуте Дадонов вывел Ковальчука к воротам, и капитан СКА поразил ворота соперника. Эта шайба стала сотой на счету Ковальчука за российские клубы на высшем уровне. Далее попадания пошли одно за одним.

Через пару минут "Нефтехимик" отыгрался  - попадает Куликов. В ответ Дадонов выводит красно-синих вперед, но за 3 минуты до сирены Китаров бросая от левого борта, сравнивает 3:3.

Исход встречи решила серия буллитов. Победу СКА принес бросок Барабанова. Счет – 4:3.

Это первая победа СКА после трех поражений подряд в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги.