Крымская легкоатлетка дисквалифицирована на 4 года за употребление допинга

Всероссийская федерация легкой атлетики на основании решений Дисциплинарного антидопингового комитета приняла решение о дисквалификации на четыре года крымской легкоатлетки Виолетты Демидович. Об этом сообщается на официальном сайте российского антидопингового агентства РУСАДА.

Дисквалификация за нарушение антидопинговых правил 19-летней спортсменки из Симферополя вступает в силу с 7 мая 2015 года.

Справочная информация.

Демидович является воспитанницей Крымского высшего училища олимпийского резерва. В феврале этого года в г.Новочебоксарск на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет Виолетта заняла третье место на дистанции 3000 метров.

В марте стала победительницей Кубка России по легкоатлетическому кроссу в Кисловодске на дистанции 3000 метров.

На первенстве страны в г.Жуковский в конце апреля крымчанка заняла третье место. Сразу же после окончания этих соревнований у нее были взяты допинг-пробы, которые оказались положительными.