Самбисты из Новочеркасска стали призерами международных соревнований

Юные спортсмены заняли семь призовых мест. В городе Сухум завершились международные соревнования по борьбе самбо в возрастных категориях от 9 до 15 лет. В соревнованиях приняли участие юные самбисты из Армении, Краснодарского и Ставропольских краев, Калмыкии, Якутии, Ростовской области и регионов центральной России. Новочеркасск в турнире представляли воспитанники спортивной школы №1. Победу в весовой категории 30 кг. одержала спортсменка из Новочеркасска Анна Данилова. Яна Артемова в весовой категории 48 кг. все схватки завершала досрочно, но в финальной схватке уступила сильной самбистке из Краснодарского края. Также в финале уступили Артем Кирдеев в категории 50 кг., Иван Чередниченко в весовой категории 60 кг. и Вадим Михальчук в категории 55 кг. В этой же категории Анастасия Иванова заняла третье место. Также третье место занял Семен Глухов в категории 42 кг. Такой результат новочеркасских спортсменов тренеры оценивают как высокий.