Чемпионат России по кроссу в Оренбурге

Участником Чемпионата стал и спортсмен из города Рассказово.
3 и 4 октября Оренбург стал легкоатлетической столицей России, сюда съехались многие ведущие спортсмены страны.

В программу соревнований включены кроссовые забеги на дистанции от 2 км до 10 км в разных возрастных категориях, а также эстафета 4х1 км.

Тамбовскую область представляли два спортсмена, в том числе и спортсмен из города Рассказово, кандидат в мастера спорта Денис Понкратов, который представляет нашу область в параллельном зачете с Москвой.

Оба наших участника выступали на дистанции 10 км в зачете мужчин 1992 г/р и старше.

На старт 10 километровой дистанции вышел 41 человек. Чемпионом стал Игорь Максимов, представлявший Новосибирск, который летом этого года выиграл Универсиаду в Корее. Он опередил Михаила Стрелкова, который в свою очередь к серебру взрослого зачета добавил золото молодежного первенства. Третьим оказался еще один представитель из молодежного зачета Евгений Кунц.

Что касается Тамбовских спортсменов, то Денис Понкратов занял 14 место, а другой представитель Тамбовской области Артем Леоненко сумел войти в десятку сильнейших.

Из победителей соревнований будет сформирована российская сборная, которая представит нашу страну на Чемпионате Европы по кроссу во Франции в декабре 2015 года.