Хоккейный клуб "СКА-Карелия" уступил "Тверичам"

Хоккейный клуб

6 октября наша команда проиграла ХК "Тверичи" со счётом 3:4, 7 октября – со счетом 1:2.

6 октября первый период команды провели в равной борьбе, но большое количество ошибок не позволило ни одной из команд открыть счёт в матче. Совсем не

задалось начало второго периода у "армейцев": за пять минут в наших воротах побывало три безответные шайбы.

В середине второй двадцатиминутки наши игроки разыграли красивую двухходовку, которую точным броском замкнул Максим Репин, но всего одной минуты хватило

гостям для восстановления разницы в счёте до трёх шайб. За минуту до конца сорока минут игры наша команда получила численное преимущество в два игрока, и

Даниил Шабаров его реализовал - 2:4.

Заключительная двадцатиминутка началась с заброшенной шайбы в ворота "Тверичей" - Дмитрий Розанов, оформив дубли в матче, сократил разницу в счёте до

минимального - 3:4. До окончания основного времени наша команда имела множество возможностей для того, чтобы сравнять счёт, но шайба упорно не шла в

ворота, как итог - 3:4.

Второй матч против ХК "Тверичи" "армейцы" начали активно атакуя соперника, однако своих плодов это не принесло. Наша команда раз за разом пропускала

опасные выпады гостей на ворота Никиты Стрежнёва. К середине первого периода наш голкипер трижды не позволил сопернику переиграть себя при выходе 1 в 0.

"Армейцы", в свою очередь, смогли ответить сильным броском Андрея Нестерова от синей линии и сольным проходом Даниила Шабарова, но послать игровой снаряд в

сетку так и не удалось. За минуту до окончания стартового отрезка Григорий Егоров нанес точный бросок в правый верхний угол – 0:1.

Во втором периоде ход игры не изменился: команды продолжали создавать атаки, но большинство из них прерывалось на самой ранней стадии из-за большого

количества брака. Одна из ошибок и привела к заброшенной шайбе в ворота "СКА-Карелии". Ян Барышев при игре в меньшинстве воспользовался ошибкой обороны и

сильным броском послал шайбу в сетку ворот – 0:2.

Третья двадцатиминутка началась с опасной атаки "армейцев". Денис Стербаев выкатывался к воротам соперника, но шайба после его броска прошла рядом со

стойкой ворот. Ряд удалений внесли в ход игры свои коррективы, не позволяя в полной мере обеим командам действовать в созидательной части. За 33 секунды до

конца основного времени матча Иван Бакулин сумел сократить разницу в счёте до минимального – 1:2, но довести матч до овертайма нашей команде не удалось.

Итоговый счёт – 1:2.

Ближайшие матчи ХК "СКА-Карелия" состоятся в Кондопоге уже 10-11 октября. Соперником нашей команды станет "Зеленоград". Начало игр в 17:00.