Рязанский парашютист Дмитрий Максимов стал чемпионом Всемирных военных игр-2015 в многоборье

Сегодня, 8 октября, на VI летних Всемирных военных играх 2015 года в Мунгёне (Южная Корея) вновь отлично выступили парашютисты рязанского Центра специальной физической подготовки и выживания ВДВ России. Заслуженный мастер спорта России Дмитрий Максимов с результатом 4 очка завоевал «золото» в общем личном зачете (многоборье). В общем командном зачете мужская сборная России, в составе которой входили рязанские парашютисты заслуженные мастера спорта России Дмитрий Максимов и Виталий Тузов, мастер спорта России международного класса Андрей Савин и мастер спорта Дмитрий Мастафанов, выиграла «серебро». Эти же ребята завоевали «бронзу» в командных соревнованиях на точность приземления. В состязаниях женщин-парашютисток рязанка, заслуженный мастер спорта России Ольга Лепезина завоевала «бронзу» в общем личном зачете с результатом 11 очков. А в общем командном зачете и командных соревнованиях на точность приземления женская сборная России, в состав которой, помимо Ольги Лепезиной, входила и еще одна рязанская парашютистка, мастер спорта России международного класса Ольга Кравченко, завоевала две серебряные медали. Таким образом, за два дня соревнований на Всемирных военных играх-2015 в Южной Корее в активе рязанских парашютистов оказалось 15 медалей: 2 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых.

VI летние Всемирные военные игры. Мунгён (Южная Корея), 8 октября

Парашютинг. Мужчины. Точность. Команды. 1. Белоруссия – 0,21. 2. Италия – 0,25. 3. Россия (Виталий Тузов, Дмитрий Мастафанов, Андрей Савин, Алексей Быков, Дмитрий Максимов) – 0,28. Общий личный зачёт. 1. Дмитрий Максимов (Россия) – 4. 2. Олдрих Сорф (Чехия) – 6. 3. Стефан Визнер (Германия) – 10… 9. Алексей Быков – 20… 13. Виталий Тузов – 34. 14. Дмитрий Мастафанов – 37… 34. Андрей Савин (все – Россия) – 62. Общий командный зачёт. 1. Чехия – 12. 2. Россия (Виталий Тузов, Дмитрий Мастафанов, Андрей Савин, Алексей Быков, Дмитрий Максимов) – 14. 3. Белоруссия – 17. Женщины. Точность. Команды. 1. Китай – 0,38. 2. Россия (Анастасия Смирнова, Ольга Кравченко, Ольга Заварюгина, Ольга Лепезина, Евгения Фурман) – 0,50. 3. Белоруссия – 0,53. Общий личный зачёт. 1. Леокади Оливье – 10. 2. Дебора Ферран (обе – Франция) – 10. 3. Ольга Лепезина – 11. 4. Ольга Заварюгина – 11… 7. Анастасия Смирнова – 16… 11. Ольга Кравченко – 19… 13. Евгения Фурман (все – Россия) – 24. Общий командный зачёт. 1. Китай – 7. 2. Россия (Анастасия Смирнова, Ольга Кравченко, Ольга Заварюгина, Ольга Лепезина, Евгения Фурман) – 10. 3. Франция – 10.