Сборная Канады обыграла финнов в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборная Канады стала победительницей молодежного чемпионата мира по хоккею, прошедшего в канадском Эдмонтоне.

В финале хозяева турнира одержали победу над командой Финляндии — 3:2.

К третьему периоду канадцы вели со счетом 2:0, но позволили соперникам отыграться. Судьба чемпионского титула решилась в овертайме, на четвертой минуте которого шайбу в ворота соперников отправил канадец Кент Джонсон.

Сборная Канады одержала победу во всех матчах, проведенных на турнире, причем кроме финальной игры она неизменно брала верх в основное время игры.

Напомним, что третье место на чемпионате мира заняла команда Швеции, обыгравшая в поединке за бронзу чехов, — 3:1.

Напомним, что сборная России пропустила чемпионат мира по хоккею 2022 года, который прошел в Финляндии. Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение отстранить российских хоккеистов от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе и забрала у России право на проведение домашнего молодежного чемпионата мира в 2023 году.

Ранее главный тренер московского "Спартака" Гильермо Абаскаль назвал проигрыш "Динамо" в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) полезным уроком для команды.