Белорусские танкисты вышли в полуфинал танкового биатлона, не промахнувшись ни разу

Белорусские танкисты завоевали ещё одно серебро в танковом биатлоне, который проходит сейчас проходит на подмосковном полигоне Алабино. Представители РБ соревновались в первом дивизионе с командами из России, Китая и Киргизии в индивидуальной гонке. В итоге белорусы достигли финиша вторыми, отстав от лидера всего на 40 секунд. Первое место в соревновании заняли русские танкисты.

В некоторые моменты гонки танк белорусов разгонялся практически до предельной скорости в 80 километров в час. Умелые действия военнослужащих привели к стопроцентной поражаемости целей, а также к отсутствию штрафных кругов за ошибки. В Минобороны РБ отметили, что 100-процентный результат при стрельбе не показывала ни одна команда в этом году. Благодаря этим успехам белорусы получили возможность принимать участие в полуфинале соревнований.

Напомним, танковый биатлон проходит в рамках армейских международных игр "АрМИ-2022". Отдельные соревнования игр проходят в разных странах. Так, подмосковный полигон Алабино стал традиционным для встреч танкистов. Биатлон на тяжёлой технике проходит там в период с 13 по 27 августа.