В нижегородском "Марафоне 800" участвовали более 9 тысяч человек

Забеги включали дистанции на 3, 10 и классическую марафонскую на 42,2 км. Причём маршруты забегов были проложены вблизи знаковых мест: слияния Оки и Волги, набережных и мостов, Кремля и Чкаловской лестницы.

Участие в забегах приняли любители и профессиональные атлеты. На главной дистанции лучшими стали Андрей Янович (результат 02:21:40) и Александра Морозова (02:42:55). Победителей и призёров на всех дистанциях наградили медалями, кубками и разыграли между ними призовой фонд в размере 2,4 млн рублей.

По словам директора забега "Марафон 800" Дениса Анникова, главная цель этого мероприятия – популяризация бега и здорового образа жизни. Тот факт, что на старт вышло столько людей, подтвердил звание Нижнего Новгорода как беговой столицы страны.

Изюминкой "Марафона 800" стал фан-забег "Тот самый километр", прошедший днём ранее. Дело в том, что при организации прошлогоднего марафона была допущена ошибка, и дистанция стала меньше на 1 км. И теперь у всех желающих была возможность "добежать" этот недостающий километр.

Для проведения забега были изменены маршруты общественного транспорта.