Ивановский «Текстильщик» дома выиграл у вологодского «Динамо» со счетом 3:0

Ивановский «Текстильщик» продолжил свою беспроигрышную серию и в воскресенье, 21 августа, уверенно обыграл на своем поле вологодское «Динамо».

Первый тайм не предвещал победы ни одной из команд. Ни хозяева, ни гости не сумели забить и ушли на перерыв при счете на табло 0:0.

Во втором тайме красно-черных словно подменили. После того, как на Никите Мацхарашвили динамовцы нарушили правила, судья указал на точку. Полузащитник решил сам реализовать пенальти, но попытка оказалась неудачной: вратарь вологодцев не дал распечатать свои ворота, правда, при этом нарушив правила. Судья вновь назначил одиннадцатиметровый, и со второй попытки Мацхарашвили не подкачал.

Удвоить счет на 60-й минуте удалось нападающему хозяев Илье Карпуку и тоже со второго раза: его гол, забитый четырьмя минутами ранее из офсайда, не был засчитан.

Красивым завершением встречи стал выход один на один с вратарем соперника полузащитника «Текстильщика» Виталия Жиронкина, который на 68-й минуте воспользовался ошибкой защитников и не оставил голкиперу «Динамо» никаких шансов.

После победы 3:0 ивановцы продолжают лидировать во второй подгруппе второй группы ФНЛ-2.

Следующую игру дружина Игоря Колыванова проведет на выезде. В субботу, 27 августа, «Текстильщик» сыграет с «Торпедо-2» (Москва).