«Торпедо» в гостях разгромило московское «ЦСКА»

9 октября в столице состоялся матч, на котором нижегородский клуб «Торпедо» одержал уверенную победу над московским «ЦСКА» со счетом 4:1.

В первые 10 минут игры хозяева атаковали нижегородцев изо всех сил. Однако торпедовцы довольно быстро собрались и забили первую шайбу. В следующей же атаке Никита Двуреченский, воспользовавшись ошибкой противника, отправил еще одну шайбу в ворота «ЦСКА». Во втором периоде счет не изменился, несмотря на активные атаки москвичей.

В конце третьего периода началась ожесточенная борьба. Каспарс Даугавиньш забросил третью шайбу, и болельщики решили, что в оставшиеся шесть минут счет уже не изменится. Однако игроки ЦСКА собрали всю волу в кулак и отыграли одну шайбу, но завершающим моментом матча все-таки стала еще одна шайба нижегородцев, забитая в пустые ворота москвичей. Таким образом «Торпедо» одержало безоговорочную победу над лидерами Чемпионата КХЛ.