«Металлург» отдал победу «Северстали» в домашнем матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» потерпели поражение в домашней игре чемпионата КХЛ против «Северстали». При этом «сталевары» умудрились растерять преимущество в три шайбы, которое имели перед стартом третьего периода.

Стартовый отрезок прошел без заброшенных шайб. При этом команды охотно шли в атаку, беспокоя голкиперов. Вратарь хозяев Эдвард Паскуале, в частности, отразил сложный бросок Павла Денисова, а Иван Емец не смог попасть в створ с пятака. Несколько моментов было и у ворот северян.

Второй период остался за «Магниткой», сумевшей отправить соперников в нокдаун уже в дебюте. Счет на 21-й минуте открыл Максим Карпов, завершивший розыгрыш большинства. После вбрасывания в центре площадки уральцы вновь пошли в атаку и спустя 24 секунды увеличили отрыв. Филипп Майе подставил клюшку под прострел Егора Яковлева.

А вскоре Семен Кошелев воспользовался ошибкой игроков «Северстали» и послал шайбу под перекладину. Голкипер «рысей» Дмитрий Шугаев поехал на скамейку запасных, а на льду появился его сменщик Владислав Подъяпольский.

«Северсталь», впрочем, довольно быстро пришла в себя и стала отвечать опасными атаками. Но и «Магнитка» останавливаться не собиралась. Один на один выходил Андрей Чибисов, не смог попасть в ворота из выгодной позиции Анатолий Никонцев.

На 44-й минуте гости отыграли одну шайбу. Удаление Николая Голдобина реализовал Даниил Вовченко. Нападающий в касание замкнул передачу Игоря Гераськина.

Магнитогорцы продолжили фолить, что было на руку «рысям». Моменты у ворот Паскуале стали возникать один за другим. Очередной фол обернулся второй пропущенной шайбой, автором которой стал Емец.

В концовке «Северсталь» еще более усилила натиск. За полторы минуты до сирены тренерский штаб гостей выпустил шестого полевого игрока, и этот ход сработал. Александр Петунин сравнял счет за 56 секунд до сирены – 3:3.

Судя по всему, такое развитие событий негативно сказалось на хозяевах льда. В овертайме лучше выглядели череповчане, которые в итоге и вырвали победу. Петунин забил с пятака – 3:4.