Саратовский «Автодор» дома обыграл эстонский «Калев»

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» на домашней арене обыграл эстонский «Калев». Матч в рамках 3 тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ завершился 11 октября в ЛДС «Кристалл» со счетом 68:60 в пользу «черно-белых».

Большую часть поединка на площадке шла равная борьба, но финальная четверть осталась за крепкой обороной хозяев. С первых минут встречи соперники навязали подопечным Брэда Гринберга вязкую игру, не позволяя разогнаться и играть в быстрый баскетбол. Однако «Автодор» преодолел эту трудность уже к середине второй четверти и ушел на большой перерыв с отрывом в 7 очков - 37:30.

Настоящим героем дня стал защитник саратовцев Евгений Колесников, внесший немалый вклад в исход встречи. За четверть он заработал 11 очков из 16 командных, что позволило ему стать лучшим снайпером матча.

Кроме того, «Автодор» хорошо себя показал в реализации штрафных - 15 из 19, в том время как у гостей всего 4 из 10.

Это второй домашний матч подряд, который выигрывает «Автодор». Ранее в Саратове был повержен «Нижний Новгород».

Напомним, поддержать свою команду в ЛДС «Кристалл» пришли несколько тысяч болельщиков.

Следующий матч «черно-белые» проведут дома 14 октября в рамках Кубка Европы против «Зенита» (Санкт-Петербург).