Пит-стоп Петера Сагана на трассе "Формулы-1" в Абу-Даби

Пит-стоп Петера Сагана на трассе

Первый выпуск Тура Абу-Даби стал для 25-летнего словацкого гонщика российской команды Tinkoff-Saxo Петера Сагана первой гонкой, в которой он вышел на старт в радужной майке чемпиона мира.

Но одержать победу в новом качестве ему так и не удалось, дважды Петер Саган занял в финишных спринтах 2-е место, доведя количество вторых мест в сезоне до 17. Однако, он не забыл о зрителях и показал очередное шоу – на этапе, проходившем по трассе «Формулы-1» Яс Марина, словацкий гонщик остановился на пит-стоп.

Петер Саган: «Я хотел выиграть, очень хотел, но снова второй. Второе место – это не первое.

Но сезон уже закончен, чему я рад. Мы хотели сделать как в Формуле-1, чтобы порадовать болельщиков, поэтому сделали пит-стоп  просто ради развлечения. Я получил новый велосипед и новый шлем, и быстро вернулся в гонку.

Гонять по такому кругу было очень интересно, ощущения особенные, он очень и очень быстрый. Его строили для машин, но и для нас он хорош, финальный круг проехали на очень большой скорости».

PHOTO CREDIT: ANSA / CARCONI - PERI