Лариса Симонян стала лучшей самбисткой Краснодарского края

С 7 по 9 октября в городе Курганинске проводилось первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения. Краевые соревнование собрали самбистов из городов Краснодар, Армавир, Лабинск, Ейск, Анапа, Тихорецк, Кореновск, Выселковского, Каневского, Кушевского, Белоглинского и Новокубанского районов.

Честь Новокубанского района на Первенстве представляли учащиеся отделения борьбы ДЮСШ «Олимп». В весовой категории 60 кг Симонян Лариса победила во всех схватках и заслуженно заняла первое место. Лариса сейчас является студенткой Новокубанского аграрно-технологического колледжа, которым руководит Григорьян Вазген Хачатурович. Еще 3 самбистки ДЮСШ «Олимп» заняли 5 места на первенстве это:  Щукина Саманта (48 кг), Волик Ирина (56 кг) и Бобкова Кристина (52 кг). Учитывая то, что Саманта, Ирина и Кристина на 2 года младше остальных участниц – 5 место, занятое ими считается достойным результатом. Новокубанских девчат к турниру готовили тренера Коневцова Татьяна Владимировна и Сапожникова Елена Евгеньевна, которых можно поздравить с достижениями их воспитанниц! (На фото Лариса Симонян. Фотография из архива газеты "Свет маяков").