Во Владивостоке завершился Кубок ВЭФ по шахматам

Российский гроссмейстер Павел Понкратов стал победителем Кубка Восточного экономического форума (ВЭФ) по шахматам. Информация об этом опубликована 12 сентября на сайте федерации шахмат России. Сообщается, что в турнире принимали участие 32 шахматиста: 10 представителей иностранных федераций, 6 топовых российских гроссмейстеров и 16 чемпионов и победителей отборочных турниров Дальнего Востока. «Несмотря на проблемы с логистикой участие подтвердили федерации Индии, Ирана, Сербии, Армении, Азербайджана и других стран. Российских и иностранных гроссмейстеров площадка ДВФУ, конечно, впечатлила», — рассказал организатор Кубка ВЭФ, руководитель АНО «ДВ-Интеллект» и советник ректора ДВФУ Рафаиль Айндинов. Отмечается, что победу в турнире одержал российский гроссмейстер Павел Понкратов. Второе место занял гроссмейстер Таджикистана Фаррух Амонатов, третье — представитель Кореи Алексей Ким.