«Ростов» рвется в лидеры

В очередном туре чемпионата страны ФК «Ростов» убедительно обыграл столичный «Спартак»

Матчи между этими соперниками всегда проходят в острой, захватывающей борьбе, сюжет и исход которой зачастую просто непредсказуемы. Так вышло и на этот раз, игра подарила донским болельщикам массу положительных эмоций, порадовала отличным результатом и красотой забитых мячей.

Валерий Карпин, предчувствуя стартовый рывок «красно-белых» определил в опорную зону в пару к Глебову (он, кстати, уже провел за клуб сто матчей) белорусского легионера Селяву, больше тяготеющего к разрушительным действиям и хорошо играющего в отборах. Закрыв центр, ростовчане предоставили возможность гостям проводить атаки только по флангам.

В первой трети тайма москвичи захватили инициативу и территорию – ростовчане отвечали опасными контратаками. «Спартак» нападал, давил и безусловно заработал свой гол.

Промес принял мяч на грудь, круто развернулся и с лета послал снаряд в сетку – 1:0.

Пропущенный мяч хозяев подстегнул. Они заиграли быстрее, шире, комбинационнее. И вскоре после точного паса Комличенко Полоз финтом, оставив защитника не у дел, сильно и точно пробил мяч в нижний угол – 1:1. А далее была разыграна прекрасная комбинация – мяч получил Уткин, остановил его на линии штрафной и с левой ноги закрутил снаряд в правую «девятку» – 2:1.

Второй тайм ожидаемо начался наскоком спартаковцев. «Ростов» выстоял, подловил гостей на неточной передаче – контратака завершилась выходом Комличенко один на один и точным ударом в створ – 3:1.

«Спартак» явно занервничал, стал раз за разом нарушать правила. И привез себе пенальти. Полоз еще был на поле и шансов голкиперу не оставил – 4:1. «Спартак», к его чести, продолжал сражаться, и Соболев даже спас команду от крупного поражения – 2:4. Не более.

«Ростов» набирает 19 очков и поднимается на третье место в таблице. Так держать!