Гандболистки «Ростов-Дона» выиграли первый матч суперлиги 2022/23

Победой донской гандбольной команды завершился матч в Санкт-Петербурге с ГК «Балтийская заря». Против новичка суперлиги тренер «Ростов-Дона» выставил молодежный состав.

Матч в рамках OLIMPBET суперлиги 2022/23 прошел на площадке спортивной школы олимпийского резерва Северной столицы. Донской гандбольный клуб принимали дебютантки российской суперлиги — клуб был создан всего два года назад: «Балтийская заря» неплохо стартовала, но этой весной столкнулась с рядом серьезных проблем, в том числе с уходом главного тренера и лишением собственной площадки. Поэтому руководство ГК «Ростов-Дон» приняло решение использовать матч для обкатки молодежного состава донских гандболисток.

Петербуржские гандболистки решили воспользоваться шансом и с первых же минут игры взяли быстрый темп: в течение первого тайма «Балтийская заря» периодически вырывалась вперед — на перерыв вышли с отрывом в три мяча.

Во втором тайме ростовчанки собрались и ушли в отрыв. Лишь под конец игры энтузиазм молодняка «Ростов-Дона» все-таки стих: петербурженки сумели забить в ворота соперниц пять мячей подряд, но спасти игру все-таки не смогли — ГК «Ростов-Дон» одержал свою первую победу в новом сезоне со счетом 30:25.

Кстати, в день матча у линейной состава «Ростов-Дон-2» Елизаветы Бондаревой был день рождения: донскую красавицу поздравили перед началом игры, вручили огромный букет цветов и проводили аплодисментами.

Следующая игра ростовчанок пройдет дома: 21 сентября встречают «Кубань».