Россыпь наград завоевали ставропольские единоборцы на всероссийских юношеских соревнованиях

В Анапе продолжаются Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Наш край на них представляют спортсмены из ставропольской школы единоборств.

В настоящее время в Анапе продолжаются Всероссийские юношеские игры боевых искусств, в рамках которых за медали в дисциплине «кикбоксинг» и «восточное боевое единоборство» состязались около 300 участников из 30 регионов страны. Сборную команду нашего края на соревнованиях представили спортсмены из ставропольской школы единоборств. Так, воспитанницы тренера Александры Романенко завоевали 2 награды. Юлия Феоктистова взяла серебряную медаль, а Виктория Моисеева забрала «золото». Целых 10 медалей завоевали подопечные тренеров Ивана и Станислава Кирьяновых, Сергея Умрихина и Алексея Зайцева. Ребята отличились в восточном боевом единоборстве в дисциплине «сётокан». Третью ступень пьедестала почёта заняла команда мальчиков 12-13 лет в составе Ярослава Чистякова, Ярослава Руденко и Алексея Лысенко. В личном зачете «бронзу» завоевали Владислав Некрасов, Алина Анашкина и Ярослав Чистяков. Две серебряные награды завоевали команды юношей 14-15 лет и 16-17 лет. В состав их вошли Владислав Токарев, Арсений Костин, Анатолий Анашкин, Тамерлан Макиев, Арсений Багарин, Ленор Балаян и Артём Мещеряков. В индивидуальных соревнованиях второе место заняли Иван Хитров, Дарья Фурсова и Владислав Токарев. Заветное «золото» получила команда спортсменов 14-15 лет. Победу одержали Владислав Некрасов, Александр Васильев, Александр Смоляков и Данил Петров. Сейчас продолжаются соревнования по тхэквондо. Юных победителей и их тренеров поздравили в мэрии Ставрополя и пожелали им дальнейших спортивных достижений. Напомним, на юношеских играх в дисциплине «рукопашный бой» ставропольцы завоевали целых 19 наград — 3 «бронзовые», 6 «серебряных» и 10 «золотых».