Любительский клуб "Амкал" проиграл "Звезде" в 1/64 финала Кубка России

Любительский клуб

В матче 1/64 финала Кубка России по футболу любительская медийная команда "Амкал" в Санкт-Петербурге проиграла местной "Звезде". Встреча прошла на поле стадиона "Смена" в академии "Зенита".

Основное время завершилось вничью – 2:2. У петербургской команды голами на 23-й и 45-й минутах отличились Никита Першин и Дмитрий Великородный, а у москвичей мячи на 14-й и 88-й минутах забили Сергей Киряков и Виктор Блатов.

В серии пенальти точнее оказались представители петербургской команды – 4:2. Таким образом, подопечные экс-футболиста сборной России и "Спартака" Дмитрия Комбарова вышли в 1/32 финала.

Напомним, в текущем розыгрыше Кубка России впервые принимают участие любительские медиакоманды. Помимо "Амкала" в турнире сыграл клуб 2DROTS.

"Амкал" на старте турнира переиграл команду "Зоркий", а затем оказался сильнее "Твери". Футболисты 2DROTS в 1/256 финала разгромили "Чертаново", а в следующем раунде уступили "Текстильщику".