В новом Дворце спорта ГК «АГУ-Адыиф» одержал первую победу в сезоне

Со счётом 28:22 был обыгран ижевский «Университет»

После того, как на старте чемпионата России на гандболу среди женских команд суперлиги майкопский клуб «АГУ-Адыиф» встретился с грандами российского гандбола, встреча с ижевским «Университетом» вселяла надежду на победу. Если с лидерами команде соревноваться пока что сложно, то середняков и аутсайдеров нужно пытаться обыграть. Судя пусть и по проигранным играм, у «АГУ-Адыиф» такой потенциал есть.

Подтверждением тому стал и прошедший матч с «Университетом». Прошла она на площадке нового спортивного комплекса АГУ «Якуб Коблев».

Хозяйки площадки первыми открыли счёт, вскоре гости отыгрались и игра пошла на равных. К середине первого тайма инициатива постепенно перешла к команде гостей и «Университет» повёл в счёте. После вынужденного тайм-аута майкопчанка заиграли по-другому. Сначала они сравняли счёт, затем обменялись с соперницами несколькими точными бросками. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 12:12.

Главные события матча развернулись во втором тайме, когда «АГУ-Адыиф» перехватил инициативу и стал полноправным хозяином на площадке. Постепенно увеличивался очковый отрыв от «Университета». Гандболистки из Ижевска пытались догнать соперниц, но майкопчанки надёжно оборонялись и не давали возможности сравнять счёт.

К середине второго тайма «АГУ-Адыиф» выигрывал с разницей в пять мячей. Играть на удержание счёта хозяева не стали, трибуны также гнали команду вперёд. В итоге матч завершился со счётом 28:22 в пользу «АГУ-Адыиф» - это первая победа команды в нынешнем сезоне.

Сейчас «АГУ-Адыиф» с двумя очками занимает седьмую строчку в турнирной таблице. От последнего места его отделяют четыре команды - «Ставрополь», «Луч», «Алиса-Уфа» и замыкающий турнир «Университет» - эти команды пока что не набрали ни одного очка. Следует заметить, что «АГУ-Адыиф» и «Университет» сыграли по пять игр, в то время как остальные аутсайдеры - по четыре.

Лидирует в чемпионате «Астраханочка», добившаяся четырёх побед в четырёх матчах. На втором месте «Ростов-на-Дону», также со стопроцентным результатом, но с тремя сыгранными играми. Краснодарская «Кубань» на шестом месте - в её активе 6 очков.