Ставропольские бегуны пробежали "Александровскую милю"

Традиционное легкоатлетическое соревнование "Александровская миля 1777" прошло в 34-й раз в селе Александровском.Пробежать Александровскую милю собрались 680 любителей бега из Ставрополя, Кисловодска, Георгиевска, Александровского, Андроповского, Благодарненского, Грачевского, Кировского, Минераловодского, Новоселицкого и Петровского районов.Спортсменов и гостей мероприятия приветствовали врио главы администрации района Любовь Маковская, глава администрации Александровского сельсовета Иван Кононенко, председатель федерации легкой атлетики Ставропольского края Виктор Криунов.Юные бегуны не отставали от взрослых и пробежали "Александровскую мильку", за что получили сладкие награды.Абсолютными победителями состязаний стали кисловодчанин Андрей Алахвердов, не раз участвовавший в забегах, и Галина Мамотова из краевого центра.Бегуны из Ставрополя заняли второе место. На третьем бегуны из Благодарненского района.Напомним, что придумал проводить забег длиной 1777 метров Владимир Шеховцев, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Александровского района. В далеком 1980 году он был участником Московской олимпийской мили и стал победителем забега на 1980 метров. Через несколько лет он решил организовать проведение такого забега в селе Александровском, основанном в 1777 году.