Спортблок: плавание, футбол, мини-футбол, волейбол

Спортблок: плавание<span style=, футбол, мини-футбол, волейбол" />

Пензенские спортсмены завоевали 37 медалей на чемпионате и первенстве округа по плаванию, которые завершились во дворце спорта «Сура».

В последний день турнира Мария Асташкина выиграла свою пятую медаль высшей пробы. Она показала лучшее время на 200-метровке комплексным стилем. На этой же дистанции Виктория Малютина финишировала третьей.

Еще две награды заключительного дня — на счету Романа Ларина. По одной — у Кирилла Мордашова, Анастасии Пигаревой и женской сборной региона в эстафете четыре по 100 метров комплексным стилем.

По итогам стартов определят лучших спортсменов, которые будут защищать честь региона в Казани на чемпионате России по плаванию в середине ноября.

В Лисках пензенский «Зенит» потерпел первое крупное поражение в сезоне. Местный «Локомотив» забил в ворота пензенской дружины три «безответных» мяча.

В первой тайме зрители голов не увидели. Все решилось в середине второго отрезка игры. В течение восьми минут нападающий хозяев оформил дубль. Третий раз команда Сергея Филлипенкова пропустила с пенальти.

По результатам 13 тура первенства страны «Зенит» опустился на вторую строчку в турнирной таблице, пропустив вперед клуб из Тамбова.

«Лагуна-УОР» набрала первые очки в чемпионате России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги. В подмосковных Котельниках дружина дважды отобрала очки у местной «Снежаны».

Первый матч завершился результативной ничьей — 1:1. Во втором подопечные Михаила Крюкова праздновали победу — 2:1.

«Лагуна» набирает четыре очка и поднимается со «дна» таблицы на четвертое место.

«Университет-Визит» не сумел обыграть в Тутаеве местную «Ярославну-ТМЗ» в рамках второго тура чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги.

В первой встрече хозяйки площадки уверенно обыграли соперниц со счетом 3:0. В начале второго поединка пензенская дружина уверенно вела со счетом 2:0, однако уступила в следующих трех партиях, проиграв в тай-брейке — 12:15.

Несмотря на поражение, «Университет-Визит» продолжает возглавлять вторую подгруппу с активом в семь очков.