Донские гандболисты уступили сибирскому «Скифу»

Сибирская команда – коллектив с большой историей и серьезным достижениями. На некоторое время команда ушла в тень. Но в прошлом сезоне «Скиф» стал победителем розыгрыша высшей гандбольной лиги, получив право выступать в Суперлиге.

Встреча дончан и сибиряков прошла в ростовском Дворце спорта, вход был бесплатным, на встречу прибыли болельщики из Таганрога (для них клуб, номинально являющийся таганрогским, организовал бесплатный проезд туда и обратно).

Начало поединка прошло в равном противостоянии. В лидеры на один-два мяча выходил то один, то другой клуб. В середине тайма, после серии неудачных атак хозяев, омичи вышли вперед. Дончане попытались вновь догнать и перегнать гостей, но им это не удалось. На перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом «Скифа» - 14:13.

После перерыва хозяева сделали счет равным, но тут же нарушили правила, получили удаление, а с ним пару мячей в ворота — 17:14. И вновь началась погоня, в которой на гол-другой южан северяне отвечали своими точными бросками.

Казалось, в концовке казаки дожмут противника, догонят, выйдут вперед. Но подвела спешка. Пару неточных передач и бросков перечеркнули напор дончан. Все, что смогли сделать хозяева, так это сократить отставание до одного мяча — 24:25.

Лучшим бомбардиром у таганрожцев стал разыгрывающий Житников, забросивший в ворота «Скифа» семь мячей.

P.S. В воскресенье, 25 сентября, казаки во Дворце спорта примут команду «СГАУ–Саратов». Начало встречи в 17.00.