Футбол, Евро-2016: Россия - Черногория, счет 2:0

Сборная России по футболу пробилась в финальную часть Евро-2016, победив в своем заключительном матче отборочного турнира команду Черногории со счетом 2:0.

Российские футболисты не позволили своим болельщикам переживать. Уже к перерыву черногорцы пропустили два безответных гола. На 33-й минуте свой первый гол за сборную забил Олег Кузьмин, а через 4 минуты в ворота гостей был назначен пенальти за фол против Дмитрия Комбарова. Александр Кокорин удар с точки исполнил четко – 2:0.

Во втором тайме футболисты Черногории, конечно, пытались переломить ход поединка, но ничего не смогли поделать с организованной обороной хозяев, которая не допустила ни одной ошибки. Россияне же могли забивать еще в нескольких эпизодах, но не повезло. Счет первого тайма так и сохранился до финального свистка.

Сборная России набрала 20 очков и заняла 2-е место, вслед за Австрией (28 очков). Шведы победили Молдавию со счетом 2:0, но это ничего им не дало – они сыграют в стыковых матчах.