Гандбол: СКИФ пощекотал нервы московскому ЦСКА

Календарь суров по отношению к краснодарцам. В первом поединке, домашнем, СКИФ скрестил шпаги с бронзовым призером прошлого сезона — питерской «Невой». А теперь ему пришлось соперничать с серебряным медалистом, который, к слову, возглавляет олимпийский чемпион Олег Ходьков, еще недавно работавший в краснодарском клубе.

В первом тайме СКИФ дал армейцам бой. До 9-й минуты команды попеременно обменивались результативными атаками — 5:5. А затем гостям удался небольшой рывочек — после метких бросков Ильи Иванникова, Чана Суана Вьета и Виктора Долинина они повели 8:5. Но ЦСКА не растерялся. И дал достойный ответ, выдав на гора рывок 4:0.

Вновь пошла игра в догонялки. Но мало-помалу армейцы стали отрываться от соперника. На 25-й минуте они повели с перевесом в 4 мяча — 15:11. Однако и СКИФ не растерялся. К перерыву он сократил отставание до двух голов, благодаря точному попаданию новичка команды Тимофея Масленникова, который перешел в стан краснодарцев из «Чеховских медведей» — 15:17.

Этот «водораздел» в счете между соперниками держался до 37-й минуты. Однако после гола кубанского бомбардира Савелия Шалабанова армейцы медленно, но верно стали уходить в отрыв. И чем дальше, тем больше. К 51-й минуте преимущество ЦСКА составляло уже 8 мячей — 29:21. Играть оставалось немного, и исход поединка вряд ли у кого вызывал сомнения.

К чести СКИФа, он боролся до последнего. И к концу матча подопечные Дмитрия Карлова сумели сократить отрыв до 4 мячей. Мелочь, но приятно. Это говорит о характере обновленной краснодарской дружины. И ее возможностях и перспективах.

А календарь у СКИФа на старте действительно зверский. В следующем поединке они сойдутся на своей площадке с бессменными чемпионами России «Чеховскими медведями». Дадут бой — уже хорошо. Ну, а дальше уже должно быть полегче.
Самым результативным игроком в составе СКИФа в матче против ЦСКА стал Чан Суан Вьет, забивший 8 голов при 10 попытках. 6 в активе Савелия Шалабанова, 4 — Виктора Долинина, по 3 — Руслана Дашко и Ильи Иванникова. У армейцев больше всех забросили Дмитрий Киселев и Михаил Жила — по 5 мячей.