ГК «Ростов-Дон» в первом домашнем матче сезона переиграл «Кубань»

Гандболистки «Ростов-Дона» в первом домашнем матче сезона обыграли краснодарскую «Кубань».

К матчу в состав хозяев вернулась Таженова, в заявки впервые попала игрок молодежки левая крайняя Сбытова, вне состава на этот раз осталась вратарь Габисова.

Ростовчанки серьезно готовились к встрече, первыми окрылили счет — отличилась Зеленкова, вышли вперед. Но соперницы оказались к стартовому натиску дончанок готовы — к 10-й минуте «Кубань» сравнивает счет — 6:6.

По после этого хозяйки взвинтили темп, строже заиграли в обороне, отлично действовала в воротах Калинина, точнее стали броски при атаках. Отметилась первым голом за «основу» Сбытова, забила выздоровевшая Таженова — на перерыв «Ростов-Дон» ушел с небольшим перевесом — 17:14.

В начале второй половины встречи у ростовчанок удаляют Зеленкову, а за ней и Стаценко. Но оборона ростовчанок выстояла, пропустив лишь один мяч. Затем инициативой прочно завладели хозяева. С угла поражала ворота Манагарова, забивали Зеленкова, Стаценко, Кожакарь.

К середине тайма дончанки ушли вперед на 6 голов — 25:19, а затем постепенно снизили скорость и интенсивность игры. Тем не менее игра была сделана — 36:29 в пользу ростовчанок.

Отметим, что по 6 голов за победителей провели Стаценко и Зеленкова, а Калинина не только отразила 37 % бросков по ее воротам, но и сама забила гол, броском через все поле.

P.S. Сегодня «Ростов-Дон» во Дворце спорта принимает майкопский клуб АГУ - «Адыиф».