Сборная России по футболу вышла в финальный этап Евро-2016

МОСКВА, 12 октября, РИА ФедералПресс. Сборная России по футболу примет участие в финальном этапе Чемпионата Европу 2016 года. В последнем матче отбора россияне со счетом 2:0 одолели сборную Черногории.

МОСКВА, 12 октября, РИА ФедералПресс. Сборная России по футболу примет участие в финальном этапе Чемпионата Европу 2016 года. В последнем матче отбора россияне со счетом 2:0 одолели сборную Черногории.

В игре, проходившей на московском стадионе «Открытие арена», подопечным Леонида Слуцкого достаточно было сыграть вничью. Тем не менее, россияне с первых минут завладели инициативой. Однако длительное время распечатать ворота Милана Миятовича не удавалось. Открыть счет удалось только на 34 минуте, отличился защитник казанского «Рубина» Олег Кузьмин. Спустя 3 минуты другой защитник Дмитрий Комбаров, представляющий московский «Спартак» заработал для России право на пенальти. Приговор в исполнение привел нападающий «Динамо» Александр Кокорин. До перерыва лучший бомбардир сборной Артем Дзюба мог довести счет до крупного, но с его ударом справился Миятович.

Во втором тайме российская команда продолжа владеть преимуществом и была ближе к тому, чтобы забить третий гол, чем черногорцы отыграть хотя бы один. Однако счет первого так и не изменился. 2:0 и сборная России получает место на Чемпионате Европы, который пройдет летом будущего года во Франции.