Сборная России по футболу вышла на Евро–2016, обыграв команду Черногории

Сборная России по футболу одержала убедительную победу над командой Черногории в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы, что позволило нашей команде стать участником финального турнира Евро–2016. Об этом сообщает РБК.

Матч, завершившийся со счётом 2:0, стал для россиян этот стал юбилейным, 150-м, в рамках чемпионатов Европы, включая отборочные встречи.

Россия повела в счёте на 33-й минуте, когда гол забил защитник казанского «Рубина» Олег Кузьмин, подключившийся к атаке после заброса Игоря Денисова. Буквально через несколько минут Дмитрий Комбаров был сбит в штрафной зоне черногорцев, и нападающий московского «Динамо» Александр Кокорин уверенно реализовал пенальти.

В итоге сборная России набрала 20 очков в 10 матчах отборочного турнира и финишировала второй в группе G. Команда Австрии, в параллельном матче одержавшая верх над сборной Лихтенштейна (3:0), с 28 баллами заняла в турнирной таблице лидерскую позицию. И России, и Австрии достались прямые путёвки в финальную часть ЧЕ–2016.

Есть шанс попасть на чемпионат Европы и у шведской команды – в матче последнего тура дома она обыграла сборную Молдавии (2:0), заняв третье место в группе G. Для достижения желаемой цели команде Швеции придётся добыть победу в стыковых матчах, которые состоятся в ноябре.