«Адмирал» на выезде проиграл «Барысу»

В голевой перестрелке были забиты восемь голов.

Приморский «Адмирал» провел один из ярчайших матчей в сезоне. В Астане «моряки» устроили голевую перестрелку с «Барысом» и вполне могли взять верх, однако в решающий момент свое слово взяли легионеры казахов. Итоговый счет встречи – 5:3 в пользу хозяев, сообщает «Приморская газета».

В очередном матче выездной серии «Адмиралу» предстояла встреча с кризисным «Барысом». Казахи до старта сезона значились одним из главных претендентов на место в плей-офф, однако первую треть сезона полностью провалили и идут сейчас далеко за пределами лучшей «восьмерки» Востока.

Раненый зверь опасен вдвойне, и «Адмирал» познал это на своей шкуре – с самого старта отчетной встречи астанинцы устроили штурм ворот Ивана Налимова. Тактика принесла результат – на 7-й минуте счет открыл американский защитник «Барыса» Майк Ландин.

Приморцы приняли вызов и начали увлеченно искать подступы к владениям соперника. Результат вскоре дал о себе знать – после первого гола прошло четыре минуты, а Артем Земченок уже сравнял счет – 1:1.

На некоторое время команды успокоились, но в середине второго периода голевой обмен возобновился. Сначала форвард Найджел Доус вновь вывел вперед «Барыс», спустя три минуты уколом на укол ответил «адмиралец» Михаил Фисенко. Под конец периода все тот же Доус оформил дубль, а после перерыва вновь сделал счет равным капитан приморцев Оскарс Бартулис.

На 52-й минуте Мартин Сен-Пьер забил четвертый гол в ворота Налимова, и «Адмирал» по привычке бросился отыгрываться. Однако времени на этот раз гостям критически не хватало. На последней минуте наставник приморцев Александр Андриевский снял вратаря и отправил вместо него на лед дополнительного полевого игрока. Рискованный ход, и на этот раз он себя не оправдал – уже мелькавший в отчете по этому матчу Найджел Доус выкатился на пустые ворота и снял все вопросы о победителе – 5:3.