Сборная России по футболу пробилась на Евро-2016

Сборная России по футболу пробилась на чемпионат Европы-2016. Это стало известно после того, как россияне одержали победу над командой Черногории в домашнем матче отборочного турнира со счетом 2:0.

Счет встречи был открыт на 33-й минуте точным ударом защитника казанского "Рубина" Олега Кузьмина. Через несколько минут Дмитрия Комбарова сбили в штрафной гостей, и нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин уверенно реализовал пенальти.

В 10 матчах отборочного турнира сборная России набрала 20 очков и закончила отбор на втором месте в группе G. Первое место досталось команде Австрии, которая завершила турнир с 28 очками. Обе команды получили прямые путевки в финальную часть чемпионата Европы.

На данный момент известны имена 17 участников финального турнира. Кроме России путевки на турнир завоевали Франция (хозяйка турнира), Германия, Англия, Испания, Италия, Бельгия, Португалия, Швейцария, Польша, Чехия, Австрия, Исландия, Румыния, Уэльс, Северная Ирландия и Албания.