В Крыму определены победители кросс-кантри велогонки

Всего в гонке приняли участие 46 спортсменов

В Саках определили победителей соревнований по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине "кросс-кантри" – ХСО "Опушка".

По информации организаторов, в гонке приняли участие 46 спортсменов из Симферополя, Севастополя, Евпатории, Керчи и Армянска.

В ходе состязаний велосипедисты преодолевали от двух до семи кругов (в зависимости от категории). Каждый круг имел протяженность 5,100 километров с набором высоты 60 метров.

По итогам соревнований лучшим в категории "мужчины" стал Денис Кислицын из Симферополя, "женщины" – Екатерина Мельникова из Севастополя.

Среди мастеров победу одержал симферополец Вячеслав Нефедов, среди любителей – севастополец Максим Светлов. В категории "юниоры" золотую медаль завоевал Илья Блинов (Севастополь), "юноши" – Муслим Абдулганиев (Евпатория).

По материалам: КрымМедиа