Брянские лесорубы завоевали «бронзу» на Чемпионате России среди вальщиков леса

Наши взяли награду в абсолютном первенстве среди вальщиков леса с бензомоторными пилами.

Сегодня, 23 сентября, в упорной и зрелищной борьбе завершились соревнования Чемпионата России среди вальщиков леса «Лесоруб-2022». Бороться за звание лучших приехали 74 профессионала из 17 регионов России.

На протяжении двух дней участники соревнований демонстрировали строгому жюри и зрителям свои навыки и мастерство в использовании бензомоторных пил, валке леса, раскряжевке и обрезке сучьев, замене цепи на скорость, а также в эстафете. Операторы харвестеров и форвардеров выполняли упражнения по валке и раскряжевке дерева, погрузке-разгрузке бревен, сборке пильных аппаратов и их установке.

Команда Брянской области заняла третье место в абсолютном первенстве среди вальщиков леса с бензомоторными пилами. На втором месте оказалась республика Карелия, первое место в номинации заняла Чувашская Республика.

В эстафете в упорной борьбе бронза досталась команде Татарстана, серебро – Калужской области. Первое место заняла команда Чувашской республики.

Абсолютными чемпионами страны стала команда республики Карелия. Видео: Пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны