Сборная России по футболу прошла в Евро-2016

Футбольная сборная Российской Федерации одерживает четвертую победу под руководством российского тренера Леонида Слуцкого и выходит в финальную часть чемпионата Европы 2016 года, которая пройдёт во Франции.Следом за сборной Австрии, за которую выступает защитник «Динамо» Александар Драгович, из группы G на Евро-2016 пробилась сборная России, которая вчера дома выполнила обязательную программу и победила Черногорию – 2:0.

Хозяева вышли вперёд на 33-й минуте, когда защитник Олег Кузьмин, впервые попавший в стартовый состав сборной, в падении замкнул диагональную передачу Игоря Денисова. Вскоре россияне закрепили своё преимущество — Дмитрий Комбаров заработал пенальти, который уверенно реализовал Александр Кокорин.

Так, российская сборная набрала 20 очков и заняла в своей группе итоговое второе место, дающее право сыграть в финальном турнире Евро во Франции. Сборная Черногории, в активе которой 11 баллов, завершила отборочный цикл на четвёртой строчке.

Отметим, что сборная России могла опуститься на третье место только в случае своего поражения и победы Швеции над Молдовой. Скандинавы свою часть программы выполнили (2:0, голы забили Ибрагимович и Зенгин), но вынуждены будут сыграть в плей-офф.

Напомним, также сегодня состоится футбольный матч, за выход в финальную стадию Евро-2016, с участием сборных команд по футболы Украины и Испании.