Голкипер «Барыса» Юлиус Гудачек подвел итоги матча против «Ак Барса» и рассказал о полученной травме

Голкипер «Барыса» Юлиус Гудачек прокомментировал победу над «Ак Барсом» (3:2) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru, сообщает Prosports.kz.<br /><br />– Был ли матч против «Ак Барса» принципиальным после двух поражений ранее?<br /><br />– Серьезная игра, потому что проиграли до этого два матча. Была плохая игра с «Нефтехимиком». Против «Торпедо» – полматча были нормальными, потом мы играли лучше соперника, но просто не забили. Я был травмирован в матче с «Сочи» – после броска шайба попала в палец, я не мог держать клюшку. Неделю была травма, нормально тренировался только один день.<br /><br />– В первом периоде был «гол в раздевалку» у «Барыса».<br /><br />– Да, но с такими командами, как «Салават Юлаев», «Металлург» или «Ак Барс» надо забить первыми. Сегодня очень хорошо катались не только в нашей зоне, но и в средней, и в атаке. У «Ак Барса» было не очень много шансов. Во втором периоде несколько опасных моментов, а в третьем мы хорошо выглядели. Только в последние две минуты «Ак Барс» поддавил, но мы хорошо играли – не боялись.<br /><br />– В третьем периоде включили прессинг, они задерживались подолгу в своей зоне.<br /><br />– Да, мы хорошо катались. У соперника хорошие игроки, поэтому нельзя было давать им время и пространство. Не было плана играть в откат, действовали по ситуации, следовали системе.<br /><br />– Можно ли сказать, что повезло? Были рикошеты во ваших всех голах.<br /><br />– Конечно, повезло. Но мы в последних играх тоже сгорели на этом – хотели красиво передачу отдать, а сегодня просто бросали. Неудачно получилось для Билялова в этих трех бросках.<br /><br />– Можно ли было вытащить бросок Галимова, который забил второй гол в слаломном проходе?<br /><br />– Галим – молодец, такой гол забил – прямо Макдэвид! А я просто не успел – у него была очень большая скорость.<br /><br />– Вы подписали контракт уже во время нового сезона. Какие еще были варианты?<br /><br />– Я поменял агента, и он сказал: «Гуда, подожди чуть-чуть – закончится предсезонка и будут предложения». Предложений было три. Все из Восточной конференции. В «Барысе» предложили контракт и дали два часа на раздумья, звонил тренер. Я чувствовал, что здесь есть хороший вариант. Хотел вернуться в КХЛ в хорошую команду, – сказал Гудачек.

«Барыс» объявил состав на домашний матч КХЛ против «Сочи»

«Сочи» выиграет в Астане впервые с 2017 года?: КХЛ о предстоящем матче «Барыс» -«Сочи»