«Золото» и «бронзу» привезли кинешемские боксёры с международного турнира

Абсолютную победу в своём весе одержал Даниил Мазуренко, третье место занял Даниил Тарасов.

В городе Пицунда республики Абхазия прошёл Международный Турнир по боксу, посвящённый памяти Георгия Блаб - Мастера спорта СССР, Кавалера ордена Леона. Два воспитанника Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва имени Сергея Клюгина приняли участие в этих соревнованиях.

- Турнир проводится уже двадцать один год, и всегда собирает большое количество спортсменов. На этот раз в Пицунду прибыли 300 боксёров из Армении, Чечни, Узбекистана, Дагестана, Казахстана, России, - рассказал тренер юных кинешемских спортсменов Андрей Арнольдович Каменев.

В течение шести дней бушевали страсти на ринге. Юные кинешемцы провели по три боя. Даниил Мазуренко (46 килограммов) ни разу не уступил победу соперникам и в своей весовой категории занял первое место. Даниил Тарасов в весовой категории 38,5 килограммов выиграл «бронзу».