Омские акробаты триумфально выступили на чемпионате и первенстве Европы

В континентальном турнире принимали участие свыше 400 спортсменов из 25 стран - России, Германии, Польши, Испании, Франции и других.

Омские акробаты триумфально выступили на чемпионате и первенстве Европы в немецком городе Риза. В континентальном турнире принимали участие свыше 400 спортсменов из 25 стран - России, Германии, Польши, Испании, Франции и других. Медали разыгрывались в трех возрастных категориях: от 11 до 18 лет, среди юниоров и взрослых акробатов. Первое место в многоборье заняла смешанная пара в составе омички Марины Черновой и москвича Георгия Патарая. Также золото в многоборье заняла мужская пара в составе Ерлана Ибраева и Игоря Тарапата. Марина Чернова на данный момент является двукратной чемпионкой мира и трехкратной чемпионкой Европейских игр 2015 года, а Ерлан Ибраев и Игорь Тарапат вместе с Анатолием Вольфом и Никитой Жестковским выиграли первенство мира в этом году.