Сборная Таджикистана потерпела поражение от Иордании

Сборная Таджикистана потерпела третье поражение в отборочном раунде чемпионата мира-2018. На этот раз таджикские футболисты уступили на выезде команде Иордании.

Национальная сборная Таджикистана по футболу потерпела третье поражение в отборочном раунде чемпионата мира-2018. Во вторник, 13 октября, таджикские футболисты уступили в гостях лидеру группы «В» сборной Иордании – 0:3. После безголевого первого тайма иорданцы забили трижды после перерыва. У победителей дублем отличился Хамза Аль-Дарадрех. В другом матче нашей группы сборная Кыргызстана на своем поле добилась победы над командой Бангладеш – 2:0. Три очка киргизской сборной принесли точные удары Виталия Люкса и Ильдара Амирова. После шестого тура турнирную таблицу в группе «В» уверенно возглавляет сборная Иордании, набравшая 13 очков из 15 возможных. Действующие победители Кубка Азии-2015 футболисты Австралии с 9 очками после четырех сыгранных матчей расположились на втором месте. Кыргызстан с 8-ю очками занимает третье место. У Таджикистана пока два очка и четвертое место в турнирной таблице. Замыкает группу сборная Бангладеш с одним единственным баллом. Матчи очередного, седьмого, тура пройдут 12 ноября.  В этот день сборная Таджикистана на Центральном республиканском стадионе Душанбе примет команду Бангладеш и попытается добыть первую победу в этом отборочном раунде. В другой встрече группы «В» сборная Австралии, которая рискует остаться за бортом чемпионата мира-2018, в Канберре проверит на прочность национальную команду Кыргызстана.

После матча исполняющий обязанности главного тренера сборной Таджикистана Мубин Эргашев отметил, что его подопечные не смогли полностью выполнить установку на игру. «Хотелось бы поздравить соперника с победой, — начал пресс-конференцию Эргашев. — К сожалению, нашим игрокам до конца не удалось выполнить поставленную установку на игру. В первом тайме играли так, как было все задумано. Ребята строго придерживались игровой дисциплины. Однако во втором тайме начались провалы после пропущенного гола, побежали вперед отыгрываться, начали оголять зоны, что в игре с командой такого ранга, как Иордания, не позволительно. Сборная Иордании – хорошо организованная команда, умеет играть «вторым номером», как это было в матче с Австралией. Когда мы пропустили первый гол, наши ребята начали создавать атакующие действия впереди, побежали отыгрываться, а сборная Иордании грамотно села в оборону и после грубейших ошибок наших ребят использовала свои моменты на контратаках».