«Перестрелка» в пользу «Волги»

Вчера ульяновская «ВОЛГА» в товарищеском матче нанесла поражение нижегородскому «СТАРТУ» - 6:5. ВОЛГА - СТАРТ - 6:5 (2:2) Голы: Ларионов, 2 (1:0); Хворнум, 12 - с углового; Почкунов, 14 (1:2); Бихузин, 35; Пахомов, 46 (3:2); Почкунов, 48 (3:3); Цыганенко, 53; Пахомов, 59 - с 12-метрового (5:3); Хворнум, 66 - с углового; Галяутдинов, 78 (5:5); Ларионов, 85 - с углового (6:5). Нереализованный 12-метровый: Хворнум (С), 76 - вратарь. Штраф: 20-20.  У «Волги» новый капитан - на поединок со «Стартом» с капитанской повязкой на руке нашу команду на лед вывел Игорь Ларионов. Он же и стал одним из героев встречи, забив решающий мяч в конце встречи. Защищать ворота «Волги» вновь было доверено 20-летнему Дмитрию Атаманюку, и молодой голкипер не подкачал, надежно отыграв весь поединок. Не за горами, судя по всему, возвращение в строй другого вратаря нашей команды - Антона Ахмерова, перенесшего операцию в сентябре в одной из столичных клиник. - Все прошло нормально, сейчас ничего не беспокоит, болевых ощущений нет, - поделился с официальным сайтом «Волги» Антон АХМЕРОВ. - Занимаюсь по индивидуальному плану - бассейн, лечебная физкультура. Выполняю все, что предписывают врачи, хочу быстрее обрести боевую форму и помочь команде. Эффектным получился гол «Волги» на 35-й минуте: защитник волжан Сергей Филатов из своей штрафной выполнил длинную верховую передачу на Эмиля Бихузина, и 20-летний форвард ульяновской команды, находясь в окружении двух защитников «Старта», одним касанием мяч поймал, а вторым с вершины радиуса мощно пробил по воротам Александра Евтина. А самый ударный отрезок «Волга» провела в начале второго тайма. При счете 5:3 тренерский штаб «Старта» даже вынужден был взять тайм-аут, и нужно признать, что это возымело эффект - нижегородцы сравняли счет. И все же победа была за «Волгой»! 14 октября в «Волга-Спорт-Арене» подопечные Вячеслава Манкоса проведут еще один поединок против «Старта». Как отмечал ранее наставник «Волги», в сегодняшнем матче игровую практику получат те хоккеисты, кто мало играл 13 октября. Ну а 23 и 27 октября «Волга» померяется силами с «Уральским трубником». Максим Скворцов Чемпион от 14 октября 2015 г.