Нижегородское «Торпедо» продлило текущую победную серию до пяти матчей

Очередной успех команда Петериса Скудры отпраздновала в игре против минского «Динамо». Белорусский клуб сейчас испытывает серьезные проблемы с составом из-за ряда травм игроков. Но, как говорится, раненый зверь опасен вдвойне. И действительно, гости заставили понервничать переполненные трибуны «Нагорного». Особенно под конец встречи. Впрочем, была в том часть вины и самих хозяев льда. «Торпедо» открыло счет уже на 16-ой минуте. Быстрая и образцово-показательная атака закончилась разящим ударом Вячеслава Кулемина. Для 95-го номера автозаводцев эта шайба стала третьей в седьмом сезоне КХЛ. А вот у Владимира Галузина в графе забитых теперь ровно в два раза больше, чем у Кулемина. Очередную галочку в свой актив 10-ый номер поставил во втором периоде. Бело-синие вели 2:0 вплоть до 52-ой минуты. До тех пор, пока Ник Бэйлен не нашел длинной передачей свободного Александра Матерухина, который буквально вокруг пальца обвел защитника и вратаря «Торпедо». Михаил Бирюков в этот день отмечал тридцатилетний юбилей, но эта контратака гостей лишила его подарочного «сухаря». Зато ошибка нижегородцев привела к валидольной концовке матча. Здесь и в меньшинстве пришлось поиграть, и против шести полевых игроков «Динамо». К счастью, сдюжили и теперь в активе бело-синих 39 очков и 4-ая строчка западной конференции.